Обязанности киллеров всех:
1) Следить за порядком в чате
2) Помогать новичкам
3) Следить за правильностью заполнения анкет
4) Рекламить чат (минимум в неделю должно быть 15 рефералов)
(чат биззар запрещен!!)

Страж любви(далее модератор или киллер) - человек, которому дано право проверять анкеты новых пленников и в случае нарушения нижеизложенных правил блокировать их.

Ранги киллеров:

Киллер 3-го ранга (синий) - имеет возможность только лишать слова нарушителей от 1 до 10 минут.
Киллер 2-го ранга (зеленый) - тоже что и киллер 3-го ранга плюс имеет возможность выкидывать из чата.
Киллер 1-го ранга (желтый) - тоже что и киллер 2-го ранга плюс имеет возможность помещать нарушителя в тотальный игнор до 2-х недель. Может вытаскивать из тотального игнора только "своих" нарушителей.
Супер киллер (красный) - тоже что и киллер 1-го ранга с возможностью наказывать киллеров 1-го ранга.

На вас выпала большая ответственность, т.к. от вашего поведения в чате будет зависить и поведене остальных посетителей чата.

Всегда держите себя в руках и будьте спокойны. Поменьше вступайте в перепалки - храните прежде всего свои нервы. Их вам мало кто восстановит. Поэтому - сохраняйте спокойствие. И жить проще, и чувствовать себя будете лучше.

Как бы вам не хотелось выкинуть первого попавшегося хулигана - потерпите. Сначала все же надо его предупредить. В конце концов, наверное, у вас тоже иногда случайно вылетают ругательные реплики ;-). Что поделать - мы все люди, а человеку свойственно ругаться.

Да, кнопку "Выкинуть" нажать легко. Но все же - лучше просто попросить человека вести себя нормально. Большинство всегда пойдут навстречу - потому что человек по природе своей все же незлобен.

Никогда не ругайтесь сами. Если вы ругаетесь - вы дискредитируете не только себя как Киллера, но и как обычного чатланина. Вы у всех на виду и своим поведением должны прежде всего показывать положительный пример. Выражения "Ах ты сволочь, пошел отсюда на хрен, урод" вряд ли поднимут вас в лице других посетителей.

Если вас очень сильно достали (особенно с использованием нецензурных слов) - пишите приватом. И никогда не ругайтесь матом сами. Если вам надо доходчиво объяснить человеку что-то - пишите исключительно употребимые слова. Это бъет гораздо сильнее.

Не надо выкидывать человека только за то, что он написал пару фраз большими буквами. Если он оскорбляет других и не понимает ваших предупрежедний - выкидывайте.

Если человек упорно не хочет понимать, что он здесь - не желательный гость, запрещайте хост, с которого он входит. Аккуратнее с запретом прокси: хулиган-то может быть один, а хороших пользователей с того же прокси - много.

И главное - не надо зверствовать :-) Будьте дружелюбными!

А теперь о том как пользоваться этой хитрой штукой.

Имеется несколько мер пресечений нарушителей:
Лишить слова - нарушитель лишается слова на несколько минут, он остаётся в чате но в это время он не может ничего написать.
Выкинуть - нарушителя перебрасывает на страничку disclaimer.php.
Открыть окна - нарушителя перебрасывает на станичку disclaimer.php и у него открывается множество окон. Кто не знает каким образом их закрыть в конце концов может зависнуть компьютер. Мера пересечения немного жестковата, применять надо в особых случаях.
Повесить комп - это самая жёскаretertertewя мера пресечения и применять её надо в крайних случаях. Но... Компьютер не всегда может зависнуть, это зависит от операционной системы, которая установлена на компьютере нарушителя. Скорее всего это сработает на системах Windows 95/98, на Windows NT/2000 это работать не будет и к тому же это работает только под Internet Explorer'ом и то если только нарушитель не применил специальных мер защиты.

Одновременно вместе с этим нарушителя можно поместить в тотальный игнор на определённое время и в течении этого времени нарушитель не сможет больше войти в чат под своим прежним ником или со своего хоста или своей подсети. Об этом поподробнее.

Иногда бывает недостаточно заблокировать ник нарушителя, т.к. в следующий раз он может зайти под другим ником, тогда в этом случае надо блокировать его хост (IP), но тут надо соблюдать осторожность, т.к. нарушитель может пользоваться прокси-сервером и блокирование этого IP приведёт к отключению всех пользователей, кто использует этот прокси. В этом случае надо блокировать только ники. Список посетителей чата с таким же IP выводится ниже в таблице.

Также есть возможность блокирова сеть, в которой находится IP юзера. Это применяется в том случае если у нарушителя динамический IP (выходит в Интернет через Dial-up). Здесь надо соблюдать такую же осторожность как и при блокировании хоста, чтобы не пострадали невиновные, тем более, что это самый жёсткий способ блокировки.

Если вы кого-нибудь посадили в тотальный игнор по ошибке или хотите кого-то раньше срока освободить, то зайдите в "Игноры" и напротив ника нажмите кнопку "убрать".

Для всех, кому дана возможность проверять анкеты, для Вас нижеследующие правила

1) В чате можно регистрировать только одну анкету, которая должна быть заполнена как минимум на 5 пунктов всю не обязательно. Анкета не должна содержать бессмысленной информации. При регистрации 2-х(и более) анкет на одного человека, вторая из анкет блокируется;

2) Регистрируемый Ник не должен быть темным, близким к черному цвету, он так же не должен состоять из бессмысленного набора символов.
Пример запрещенных ников: «12345», «qwsdfdd», «фыввыф»;

3) Обязательно должен быть указан пол пользователя, если не указан при регистрации, вы должны проследить чтобы он был поставлен после захода в чат;

4) В чате запрещена нецензурная речь(мат). Анкета и ник, так же не должны содержать ненормативную лексику. Вставляя фото(допускается только своё личное фото), убедитесь, что оно соответствует морально-этическим нормам.

5) В чате запрещена реклама, без разрешения администрации. Исключением являются ссылки на домашние странички чатлан.

ВНИМАНИЕ!!!При проверки анкет..особое внимание обращайте на верх анкеты..а именно "Анкеты из той же сети"..если там вдруг написано "Найдены анкеты с этого же компа", то это значит что человек уже регистрировался....и такеи анкеты нужно просматреть и если совпадают не пропускать!

Модераторам и киллерам даны следующие привелегии:
1. градиентные сообщения
2. графический ник (высотой 30-31)
3. свои фразы при входе/выходе
4. ограничение доступа к анкете
5. неудаляемая анкета

Если возникли вопросы обратитесь к аминистратору.

Отредактировано Администратор (2006-11-01 04:39:36)